プロフィール

 卒業生の活躍先(野球部)
  【 太字は現役 】
 
  中学生・・・東淀中野球部・大阪都島ボーイズ
      ・・・大阪東淀川ボーイズ・宝塚ボーイズ
      ・・・吹田シニア大阪旭シニア
      ・・・淀川ボーイズ・柴島ボーイズ
      ・・・東大阪北ボーイズ
 
  高校生・・・摂津山田北野春日丘星翔
      ・・・吹田・大阪茨木履正社汎愛 
      ・・・大産大付金光大阪・宣真(ソフトボール)
      ・・・柳ヶ浦(大分)・日本航空(山梨)
      ・・・米子松蔭(鳥取)長崎日大(長崎)
      ・・・上宮太子都島工・早稲田摂陵
      ・・・関大北陽・日高中津(和歌山)
      ・・・高梁日新(岡山)・桜宮
      ・・・関大一・尽誠学園
 
  大学生・・・神戸学院大・京都国際大
 
 
 
 
          歴代  勝率
  2007年度  87戦 69勝 14敗 4分 0.831
  2008年度  93戦 72勝 16敗 5分 0.818
  2009年度  69戦 36勝 28敗 5分 0.563
  2010年度  129戦 74勝 43敗 12分 0.632
  2011年度  114戦 62勝 39敗 13分 0.613
  2012年度  138戦 114勝 18敗 6分 0.863
  2013年度  142戦 106勝 31敗 5分 0.774
  2014年度  149戦 121勝 20敗 8分 0.858
  2015年度  83戦 50勝 27敗 6分 0.649
  2016年度  96戦 68勝 28敗 4分 0.703
  
 
チーム名
豊里連合子供会
運営
豊里連合町会会費から子供会予算によって運営が行われています。
活動地区
大阪市東淀川区豊里
豊里小学校グランド
豊里中央公園グランド
活動日
土曜日・日曜日・祝日
部員
平成28年11月23日現在
19名 (女子3名)
所属
東淀川ソフトボール連盟
北大阪ソフトボール連盟
JTAジュニアリーグ
実績
1999年度   東淀川区子連大会    優勝
2001年度   東淀川区子連大会    優勝
2003年度   東淀川区子連大会  準優勝
2005年度   東淀川区子連大会  準優勝
2007年度  北大阪夏季大会      優勝
      東淀川区子連大会   準優勝
    北大阪秋季大会B     優勝
      旭シニア市長杯      優勝
淀川大会    ベスト6
      蓮池さよなら大会   準優勝
      豊里お別れ大会     準優勝
      北大阪春季大会      優勝
      北大阪春季大会B     優勝
2008年度   東淀川区子連大会     優勝
      新平野グリーン杯   3位
      北大阪秋季大会B  準優勝
      旭シニア市長杯    優勝
      北ブロック大会     3位
      城北杯      準優勝
      蓮池さよなら大会  準優勝
      豊里お別れ大会    優勝
2009年度   北大阪夏季大会   ベスト4
      北大阪秋季大会 B    優勝
      第1回東淀川杯 C    優勝
      北大阪春季大会   ベスト4
2010年度   北大阪夏季大会B   準優勝
      全日本東淀川予選   優勝
      東淀川区子連大会   準優勝
      北大阪秋季大会B    優勝
      北ブロック大会     3位
      第2回東淀川杯C    優勝
      旭シニア大会     準優勝
      井高野頑固親父杯    3位
      吉志部カップ      3位
      豊里お別れ大会     3位
2011年度    5・5こども大会   3位
      星のまち杯     ベスト4
      全日本東淀川予選B   優勝
      北大阪秋季大会    ベスト4
      全日本大阪市予選   準優勝
      第3回東淀川杯C     3位
      第3回東淀川杯D     3位
      旭シニア大会      優勝
      豊里お別れ大会    ベスト4
2012年度      全日本東淀川予選    優勝
      近畿大会新人戦    準優勝
      頑固親父杯     準優勝
北大阪夏季大会     優勝
星のまち杯       優勝
大阪市交流大会   準優勝
東淀川区子連大会   優勝
全日本東淀川予選B  優勝
大阪市子連大会    優勝
ドリームカップ      3位
第4回東淀川杯    優勝
第4回東淀川杯C    優勝
全日本東淀川予選B 準優勝
吹田チャレンジカップ    優勝
吹田ジュニアカップC    優勝
頑固親父杯     準優勝
旭シニア大会     優勝
BJ杯      ベスト4
JTA大会C       3位
チャンピオン大会  ベスト8
星のまち杯      優勝
吉志部カップ     優勝
豊里お別れ大会    優勝
北大阪春季(卒業)大会   優勝
2013年度     頑固親父杯      優勝
5・5こども大会    3位
北大阪夏季大会    優勝
星のまち杯     3位
東淀川区子連大会   優勝
全日本東淀川予選B  優勝
大阪市子連大会    優勝
北大阪秋季大会    優勝
近畿連盟秋季大会  ベスト8
第5回東淀川杯   準優勝
全日本東淀川予選B  優勝
旭シニア大会    優勝
頑固親父杯   準優勝
星のまち杯     優勝
豊里お別れ大会   優勝
豊里お別れ大会B   3位
第1回東連リーグ  優勝
2014年度   近畿連盟新人戦  ベスト8
鶴見・東淀川交流大会  優勝
全日本東淀川予選B   優勝
北大阪夏季大会   準優勝
星のまち杯     3位
東淀川区子連大会   優勝
新平野グリーン杯  準優勝
大阪市子連大会   優勝
鶴見(日本ハム争奪)大会 優勝
全日本大阪市予選B ベスト4
第6回東淀川杯  準優勝
摂津リーグ秋季大会  優勝
頑固親父杯     優勝
和ジュニアカップC   3位
横堤大会    準優勝
豊里FINAL CUP    優勝
豊里FINAL CUP(B)  3位
北大阪春季(卒業)大会 優勝
第2回東連リーグ【B】  優勝
第2回東連リーグ【A】 準優勝
2015年度  東淀川区子連大会  準優勝
和 杯        3位
頑固親父杯      優勝
豊里FINAL CUP     3位
第3回東連リーグ    3位
2016年度  新平野グリーン杯  ベスト8
北大阪秋季大会   準優勝
福島区上岡杯     3位
第8回東淀川杯C  準優勝
トライブカップ    準優勝
第8回東淀川杯   ベスト8
第4回東連リーグ    4位
頑固親父杯    準優勝
豊里FINAL CUP    優勝
北大阪春季(卒業)大会 3位
2017年度   トライブカップ      3位
5・5こども大会  ベスト8
東淀川区子連大会  準優勝
北大阪秋季大会 ベスト4
北大阪春季(卒業)大会 準優勝
豊里FINAL CUP  準優勝
東連リーグ   準優勝
2018年度
戻る

練習試合募集中!!